Во вторник, 28 сентября, на домашнем льду челябинская хоккейная команда «Белые медведи» повторно встретилась с соперником из Перми. Лидируя по ходу матча, «черно-белые» пропустили за две минуту до финальной сирены и не смогли забить в овертайме. Так, подопечные Константина Панова не смогли повторить вчерашний камбэк — 2:3.

В самом начале первого периода игрок «Белых медведей» получил удаление. Тогда соперникам не удалось реализовать численное преимущество. Но за пять минут до его конца в равных составах отличился воспитанник челябинской школы хоккея нападающий «Молота» Александр Погодин. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй игровой отрезок начался с гола хозяев — на четвертой минуте сравнял счет Сергей Другаля. За полторы минуты до сирены челябинцы оказались в большинстве. И эта возможность была реализована — с передачи Кирилла Калышева вывел «черно-белых» вперед Валерий Сапожников — 2:1.

Всю финальную двадцатиминутку соперники обменивались контратаками, не обходилось и без удалений. Но ни одна из команд не смогла реализовать предоставленное большинство. Позже поразил ворота Виктора Головлева нападающий гостей Вадим Климцев. Так, на последних минутах «Молот» повысил градус напряжения на арене. Игра перешла в овертайм — 2:2.

В дополнительное время преимуществом владели гости. Упорная борьба, казалось, доведет матч до буллитов. И тут, за 20 секунд до окончания пятиминутки, поставил точку Артур Ярашев. Встреча закончилась со счетом 2:3.

Следующие домашние противостояния пройдут уже 1 и 2 октября против уфимского «Толпара». Начало — в 18:00 и в 19:30.

Автор: София Поромова