Сегодня, 19 марта, челябинский «Трактор» одержал первую победу во втором раунде плей-офф Кубка Гагарина над уфимским «Салаватом Юлаевым». Южноуральский клуб выиграл со счетом 4:1 и сравнял счет в серии до четырех побед 1-1, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Первый период матча прошел на высоких скоростях. Команды имели хорошие моменты для взятия ворот. «Трактор» по ходу первой двадцатиминутки дважды оставался в меньшинстве, но спецбригада «юлаевцев» не сумела реализовать лишнего. Во второй двадцатиминутке «Трактор» продолжил владеть инициативой. И уже в начале второго периода Алексей Бывальцев в большинстве открыл счет в матче. Спустя несколько секунд Виталий Кравцов удвоил преимущество хозяев. Уфимцы ответили в концовке второй двадцатиминутки.

«Салават Юлаев» пошел на штурм в третьем периоде. Уфимцы создали несколько опасных моментов, но Роман Вилл спас челябинцев. Хозяева надежно и грамотно сыграли в обороне. За четыре минуты до сирены Лукаш Седлак броском в верхний угол сделал счет 3:1. После взятия ворот Томи Ламса заменил голкипера на шестого полевого игрока, и этим воспользовался Никита Тертышный. Форвард «Трактора» поразил пустые ворота и поставил точку в матче — 4:1.

«Второй матч серии — упорная борьба. С первых секунд играли строго по заданию. Создавали моменты, здорово сыграли спецбригады. Только слова благодарности команде. Также хотел бы поблагодарить наших болельщиков: что в первом матче, что сегодня была сумасшедшая поддержка, которая помогает нам, и ребята достают из себя все что есть», — рассказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
«Трактор» сравнял счет в серии 1-1. Следующие два поединка пройдут 21 и 23 марта в Уфе. Начало — в 21:00 по челябинскому времени.