Сегодня, 18 февраля, мужская сборная России по хоккею провела полуфинальный поединок на Олимпийских играх — 2022. Наша команда с трудом одержала победу по буллитам над Швецией — 2:1 и вышла в финал турнира! Победный буллит забросил молодой Арсений Грицюк.

Как и ожидалось, матч получился равным и упорным. Первый период прошел в жесткой борьбе, команды с опаской шли в атаку. Второй период наша команда начала удачно. Уже на 15-й секунде Антон Слепышев открыл счет в матче и вывел сборную России вперед. Российская команда вновь неплохо действовала в обороне. Несколько раз нашу команду спасал голкипер Иван Федотов. На 7-й минуте заключительного периода шведы в результате контратаки смогли сравнять счет.

Основное время матча не выявило победителя (1:1). В овертайме обе команды были близки к успеху, но выручали вратари. А в серии послематчевых буллитов фортуна улыбнулась нашей сборной. Победный восьмой буллит реализовал молодой Арсений Грицюк.

Таким образом, в матче за 3-е место, который пройдет завтра, 19 февраля, сыграют сборные Швеции и Словакии. В финале 20 февраля за золото будут биться команды России и Финляндии.