Сегодня, 3 сентября, в ледовой арене «Трактор» стартовал новый сезон в Континентальной хоккейной лиге. Игроки челябинского клуба первый матч проводили против новосибирской «Сибири». В тяжелейшем поединке хозяевам льда удалось переломить ход матча и вырвать победу в овертайме, забив за 14 секунд до финальной сирены, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В предматчевом шоу с представлением стартовых пятерок «черно-белые» вышли под бессмертную композицию группы «Кино» и Виктора Цоя — «Группа крови». У немногочисленных болельщиков пробежали мурашки по коже.

Однако уже по ходу игры их бросало то в жар, то в холод. Уже к середине первого периода наша команда «горела», проигрывая 0:2. Роль «пожарного» успешно взял на себя Никита Тертышный. Ему удалось выйти на рандеву с голкипером сибиряков Харри Сятери и сократить разрыв в счёте — 1:2.

Второй период не внёс изменений в счёте матча между «Трактором» и «Сибирью». Наша команда продолжала уступать, хотя и активней действовала в атаке. «Пожар» удалось локализовать, необходимо было закрепить успех и потушить его в заключительном отрезке матча.

В третьем периоде челябинцы бросили все силы на штурм ворот сибиряков, подолгу гостили в зоне соперника, угрожая воротам финского голкипера гостей Харри Сятери. И все безуспешно. Ключевой момент в матче случился за пять минут до конца периода. За опасную игру высоко поднятой клюшки двойной штраф получил хоккеист «Сибири».

Хозяевам льда удалось реализовать большинство — мощный «щелчок» от синей линии удался ещё одному новобранцу команды Альберту Яруллину — 2:2! А в овертайме решающую шайбу забросил Ник Бэйлен за 14 секунд до финального свистка! 3:2 — итоговая победа «Трактора».