Челябинская хоккейная команда «Белые медведи» завершила гостевое двухматчевое противостояние в чемпионате МХЛ с «Тюменским легионом». Вчера наши хоккеисты одержали волевую победу 2:1, а сегодня в упорной борьбе выиграли 3:2, сообщает пресс-служба ХК «Белые медведи».

В первом матче «черно-белые» с первых минут завладели преимуществом. Однако «легионеры» отразили натиск. После перерыва тюменцы открыли счет в матче в результате контратаки. Медведи спустя 19 секунд сравняли цифры на табло. Бросок защитника Владислава Желобова получился неберущимся.

Под конец второго периода «черно-белые» реализовали большинство. Капитан челябинской команды Кирилл Кадышев вывел команду вперед — 2:1. В третьем периоде «Тюменский легион» старался отыграться, но «Медведи» не позволили внести изменения в счет.

Исход второго поединка был предрешен еще в первом периоде, уже на третьей минуте Дмитрий Кандаков прицельным броском открыл счет в матче. Затем защитник Всеволод Путинцев поразил ворота соперника в большинстве. На 19-й минуте Леонид Кулишов забросил третью шайбу.

Во втором периоде «Медведи» владели преимуществом, но забросить четвертую шайбу не сумели. Хозяева же, напротив, своим шансом в большинстве воспользовались. После заключительного перерыва «легионеры» свели преимущество гостей к минимуму. На последних минутах третьего периода хозяева сменили голкипера на шестого полевого игрока, но это не помогло. Челябинская «молодежка» одержала шестую победу подряд.

Следующие матчи «Белые медведи» проведут 16 и 17 февраля в гостях против команды «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска.