Женская хоккейная команда «Белые медведицы» завершила двухматчевое противостояние в чемпионате ЖХЛ с «Агиделью» из Уфы. Вчера наши девушки потерпели поражение 0:13, а сегодня уступили со счетом 1:5, сообщает пресс-служба ХК «Белые медведицы».

В первом матче «Агидель» открыла счет в матче уже на третьей минуте. Временами у «черно-белых» проходили хорошие атаки, но подводила реализация. Хозяева же забивали все. К перерыву преимущество уфимок возросло до трех шайб. Второй период у «Белых медведиц» совсем не получился. Челябинки пропустили еще шесть шайб. В третьем периоде чемпионки страны завершили разгром — 0:13.

Челябинская команда сделала выводы после крупного поражения в первом матче. Начало матча прошло в равной борьбе. «Черно-белые» хорошо оборонялись и контратаковали. «Агидель» открыла счет, но на закате периода «Белые медведицы» отыгрались — 1:1. Во втором периоде в формате четыре на пять «черно-белые» выстояли. Однако в равных составах уфимки снова вышли вперед. Перед перерывом «Агидель» увеличила превосходство — 1:3. В заключительном периоде «Белые медведицы» неплохо играли и создавали моменты. Но в концовке все-таки пропустили две шайбы — 1:5.

Следующий матч «Белые медведицы» проведут 8 марта. Подопечные Игоря Знарка в Нижегородской области сыграют против команды «СКИФ».