В День народного единства УралГУФК принял соревнования по каратэ. На татами вышли спортсмены из России и Казахстана от 8 лет. Они демонстрировали технический комплекс упражнений — ката, а также соревновались в поединках — кумитэ. По итогу спортсмены Челябинской области, в особенности ДЮСШ «Мастер» южноуральской столицы оказались самыми сильными на Открытом областном турнире на призы Чемпиона СССР Дмитрия Обухова.

Кубок Дмитрия Обухова остался в Челябинске. Его в этом году завоевала дружная команда школы «Мастер». Тренеры Юрий Краснопевцев и Айрат Салимов. Двое восьмилетних бойцов из челябинской школы «Мастер», сами взяли и подошли запросто к легенде нашего каратэ Дмитрию Обухову и поздравили его с днем рождения. Молодцы мальчишки и их наставники. — рассказал президент федерации каратэ Челябинской области Владимир Филичкин.

Всего Челябинская область завоевала 30 золотых медалей, 30 серебряных и 50 бронзовых. Второе место заняла Омская область, уступив хозяевам в 8 раз. Иностранные гости — спортсмены из Казахстана — заняли 3 место с 13 медалями.

Дмитрий Обухов — чемпион РСФСР по каратэ 1980–1983 годов, чемпион СССР 1983 года, судья международной категории. В день проведения турнира, 4 ноября, Дмитрий Обухов праздновал день рождения.