Челябинский клуб МХЛ проиграл «СКА-1946» второй матч кряду.

«Белые Медведи» проиграли в Санкт-Петербурге оба матча местному «СКА-1946». Вслед за поражением с минимальным счетом последовал проигрыш в овертайме, 3:2 ОТ. Победную шайбу в ворота Василия Демченко на исходе пятой минуты дополнительного времени забросил Николай Демидов.

Как и ожидалось, сегодня тренерский штаб во главе с Анваром Гатиятулиным принял решение поменять Егора Назарова на Василия Демченко. Сменщик Назарова отбил 35 выстрелов по своим воротам. Он пропустил лишь дважды в основное время и один раз в овертайме. Однако на первых ролях сегодня были все-таки не вратари.

После крайне низкорезультативной вчерашней встречи команды взялись за дело с первых секунд. Не прошло и минуты, как «Белые Медведи» открыли счет, отличился Артем Севанькаев с передачи Александра Тридчикова. Через одиннадцать минут нашелся ответ у Виктора Комарова из «СКА-1946». Еще через полторы минуты хозяева уже вышли вперед усилиями Дениса Орловича-Грудкова. У «Трактора» ответ нашелся во втором периоде – шайбу на свой счет записал Максим Кориневский, воспользовавшийся пасом Артема Севанькаева. При счете 2:2 завершилось основное время, а в дополнительное сильнее оказались хозяева. Они перебросали за 5 минут игры челябинцев 5:0 и сумели пробить Демченко, сделал это Николай Демидов.

Таким образом, «СКА-1946» повел в серии до трех побед со счетом 2:0 и теперь едет в Челябинск. Третий матч серии пройдет 11 апреля на льду арены «Трактор».

СКА-1946 Санкт-Петербург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

64:51 - 3:2.22.Демидов Николай (92.Дергачёв Александр). СКА-1946. В большинстве
31:07 - 2:2.92.Кориневский Максим (68.Севанькаев Артём). Белые Медведи. В равенстве
13:14 - 2:1.74.Орлович-Грудков Денис. СКА-1946. В равенстве
11:53 - 1:1.65.Комаров Виктор (82.Володин Иван, 94.Барабанов Александр). СКА-1946. В равенстве
00:40 - 0:1.68.Севанькаев Артём (95.Тридчиков Александр). Белые Медведи. В равенстве

Вратари: Шестеркин - Демченко