Подопечные Дмитрия Лебенкова ведя в начале встречи, в итоге уступили 24 очка.

Сегодня в Рязани прошла ответная игра Кубка России по баскетболу с участием челябинского «Динамо». Южноуральский коллектив уступил своим соперникам на выезде 24 очка, прекратив борьбу за трофей. При этом южноуральцы вели по ходу матча, однако не смогли сохранить свое преимущество, особенно провалив третью четверть. Итоговый счет встречи — 92:68.

Тренерский штаб «Динамо» расставил приоритеты на сезон еще до начала встречи, отправив в Рязань полурезервный состав. Помимо травмированного капитана Максима Баранова, в игре не принимали участие другие лидеры команды: Алексей Перцев, Роман Пахнюк, Дмитрий Рытенко и Андрей Малышев. Однако представители молодого поколения челябинского баскетбола совместно со старшими товарищами довольно уверенно начали поединок, выиграв первую четверть и продолжив лидировать во второй. Однако в третьей четверти хозяева площадки ушли в уверенный отрыв, предопределив не только исход матча, но и выхода в следующую стадию кубка России.

Для прохода в 1/16 турнира подопечным Дмитрия Лебенкова была необходима победа с разницей в 8 и более очков. Однако такого результата челябинцам добиться не удалось, в матче победу со счетом 68:92 одержала «Рязань», предоставив «Динамо» возможность сконцентрироваться на матчах высшей лиги.

Отметим, что при не самой лучше игре сразу 5 игроков «Динамо» сумели набрать более 10 очков. Так, на счету Кирилла Епанова 14 очков и 7 подборов, столько же баллов набрал Станислав Дубинин. 13 очков и 9 подборов за матч удалось сделать Евгению Дедовцу, 11 и 10 очков соответственно принесли в общую копилку Максим Кожарин и Алексей Осокин.

Напомним, что в таблице группы, А высшей лиги первенства России по баскетболу «Динамо» после 6 матчей занимает первую строчку, имея в своем пассиве лишь одно поражение. У челябинцев в копилке 11 баллов, у идущих вторыми «Динамо-МГТУ» из Майкопа 10 очков.

Ближайшие домашние поединки «Динамо» проведет менее, чем через неделю. 7 и 8 ноября во дворце пионеров и школьников имени Крупской подопечные Дмитрия Лебенкова сразятся с «Чебоксарскими Ястребами», а 11 и 12 ноября — с «Рускон-Мордовией» из Саранска. Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте 1obl.ru.