Руководство футбольного клуба «Челябинск» объявило о подписании контракта с воспитанником южноуральского футбола Семеном Черепановым. Для 19-летнего уроженца южноуральска этот контракт стал первым в профессиональной карьере, сообщает пресс-служба ФК «Челябинск».

19-летний защитник Семен Черепанов является воспитанником челябинского футбола. Первый тренер — Алексей Ананьев. Семен был основным игроком молодежной команды «Челябинск-М». Также Семен родственник бывшего защитника ФК «Челябинск» Никиты Печенкина, который прошлым летом ушел на повышение, в команду ФНЛ-1, ФК «Волгарь».

«Давно находится под главной командой и в поле зрения Михаила Сальникова. А нынешней весной, в преддверии рестарта первенства в ФНЛ-2, подписал свой первый профессиональный контракт», — рассказали в пресс-службе клуба.
Напомним, что по итогам первого круга чемпионата в ФНЛ-2 (4-я группа) ФК «Челябинск» занимает второе место в таблице, отставая от лидера на 5 очков. После 19 сыгранных матчей у южноуральцев 38 очков. Второй круг чемпионата стартует 6 апреля — в гостях наша команда сразится с ульяновской «Волгой».