Сегодня, 15 ноября, руководство хоккейного клуба «Динамо» объявило о подписании контракта с экс-форвардом «Трактора» Алексеем Потаповым. Односторонний контракт с нападающим рассчитан до конца сезона. Игрок будет выступать под 89-м номером, сообщает пресс-служба ХК «Динамо».

В нынешнем сезоне за челябинский «Трактор» форвард в 7 играх не набрал очков. 6 ноября южноуральский клуб поместил Алексея в список отказов, но другие клубы КХЛ не забрали игрока в свою структуру. После этого контракт был расторгнут по соглашению сторон.

«Для роста молодых хоккеистов в команде всегда нужны дядьки-наставники. Наш новичок Алексей Потапов является двукратным обладателем Кубка Гагарина и должен помочь нашим молодым ребятам приобрести тот необходимый опыт, который поможет всей команде двигаться вперед. Алексей — универсальный игрок, может сыграть в центре, с краю. Самоотверженный хоккеист, который поможет при игре в меньшинстве», — прокомментировал генеральный менеджер ХК «Динамо» Алексей Сопин.
Напомним, что в прошлом сезоне Алексей Потапов сыграл за «Трактор» 29 матчей, в том числе 15 из них в плей-офф, забросив одну шайбу. Также вместе с челябинской командой форвард стал бронзовым призером чемпионата КХЛ сезона-2021/22.

Алексей становился обладателем Кубка Гагарина в составе казанского «Ак Барса» (2018) и омского «Авангарда» (2021). Всего на счету Потапова в КХЛ 561 матч, в которых он набрал 102 (49+53) очка при показателе полезности «+6». Нападающий также завоевал бронзовые медали молодежного чемпионата мира вместе со сборной России.