Ватерпольная «Динамо-Уралочка» из Златоуста обеспечила себе место в «Финале четырех» чемпионата России по водному поло. Этого удалось достичь после пятого тура соревнований, который проходил в Киришах Ленинградской области.

В рамках тура южноуральские ватерполистки провели три игры, уверенно выиграв две из них. Со счетом 11:9 «Динамо-Уралочка» обыграла СКИФ из Москвы, также спортсменки из Челябинской области обыграли «Диану» из Санкт-Петербурга — 23:6. Единственной командой, с которой златоустовские ватерполистки допустили осечку, стала «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Им «Динамо-Уралочка» проиграла 10:13.

По итогу пятого тура на счету южноуральских ватерполисток 18 очков. Сейчас они занимают второе место в чемпионате Суперлиги и обеспечили себе место в «Финале четырех». В чемпионате России спортсменкам из Челябинской области осталось провести один тур. Добавим, сейчас команда осталась в Киришах, где уже в субботу, 27 февраля, проведет первый матч ¼ финала Евролиги против «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».