На этот раз челябинцы оказались впереди на 16 очков.

Сегодня во дворце пионеров и школьников имени Крупской прошел второй в 2015 году матч челябинского «Динамо». Челябинские баскетболисты встречались с «Тегасом» из Динского района, над которым вчера одержали очень уверенную победу. Итоговое преимущество составило 33 очка, самым результативным на площадке стал Евгений Дедовец, отличившийся 25 баллами. Сегодня же челябинцы оказались несколько скромнее, набрав на 19 очков меньше, но все же одержав победу.

Несмотря на сокрушительно поражение с разницей в 33 очка по вчерашнем матче, «Тегас» бодро начал поединок, заставив понервничать исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» Александра Михайлова. В начале встречи гости повели, однако челябинский наставник сделал несколько метких перестановок, что вернуло игру в привычное для «Динамо» русло. Так, уступая 10 очков, «победная стая» сумела переломить ход игры, и закончила первую четверть с преимуществом в 3 очка.

Несмотря на то, что матч проходил в довольно нервном ключе, команды много ошибались в передачах и бросках, особо приблизиться к себе хозяева паркета не давали. Челябинским баскетболистам удалось сохранить комфортную для себя разницу в 16 очков до конца поединка, даже невзирая на титанические усилия капитана гостей Клима Мускулиса, который отметился в 29 очками.

В составе «Динамо» же никто не прыгнул выше головы, а тройку лидеров по очкам составили Евгений Дедовец (14 очков), Алексей Перцев (13 очков), Станислав Зинченко (13 очков). Встречу из-за травму снова пропускал центровой «Динамо» Андрей Малышев, однако успел отметиться в фан-магазине клуба, продавая болельщикам атрибутику с овчаркой-символом команды.

Что касается конкурентов, то и тройки лидеров чемпионата временно выпала «Рускон-Мордовия», однако это вызвано тем, что команда из Саранска еще не провела свои матчи. А лидерами таблицы по-прежнему являются челябинское «Динамо» и «Строитель» из Энгельса, у обоих клубов по 36 очков.

Следующие матчи «Динамо» проведет уже на неделе, 14 и 15 января, в соперниках окажутся соседи из Магниторска, которых динамовцы уже дважды обыгрывали в этом сезоне. Начало матчей в 18:30, прямые трансляции смотрите на сайте «Первый областной».