На Алом поле прошла презентация нового баскетбольного клуба.

Челябинский БК «Динамо» представили любителям баскетбола. Команду вначале продемонстрировали всем собравшимся на площадке перед главным корпусом Дворца пионеров и школьников имени Крупской, а затем «динамовцы» показали себя в деле. На паркете ДПиШ челябинцы обыграли «Тобол», 74:70.

Баскетболистов возрожденного челябинского «Динамо» представили на большой сцене, установленной на ступенях главного корпуса Дворца пионеров и школьников имени Крупской. Каждого игрока презентовали, а затем отдали их в распоряжение собравшейся публики на автограф сессию. Несмотря на то, что клуб еще не разрекламирован, желающих заполучить подпись игрока и фотографию с ним было много. После этого «динамовцы» уступили сцену группе «ТГК», которая чуть позже вышла развлечь любителей баскетбола своими треками.

На асфальте перед сценой тем временем разворачивался стритбольный турнир 3x3, в котором участвовали команды из Магнитогорска, Озерска, Миасса, Екатеринбурга и Челябинска. Главный приз, чек на 40 тысяч рублей, остался дома – его выиграла челябинская команда “Citrus”.

После этого обладатели пригласительных билетов, а таких было немного, поскольку, как уже сетовали руководители «Динамо», зал вмещает всего 350 человек, отправились внутрь спортивного корпуса, а остальные остались у сцены, где матч транслировался на большом экране.

Поприветствовать новый баскетбольный клуб Челябинска на игру пришли и.о. губернатора Борис Дубровский и сити-менеджер Сергей Давыдов. Матч получился напряженным, назвать его победителя нельзя было вплоть до заключительного отрезка. Команды поочередно выходили вперед, пока, в конце концов, «Динамо» не удался рывок в четвертой четверти 13:0. В итоге, созданный гандикап помог челябинцам одержать победу перед собравшимися болельщиками родного города.

«Динамо» (Челябинск) – «Тобол» (Кустанай, Казахстан), 74:70

«Динамо»: Алексей Перцев (13 очков), Алексей Осокин (12 очков + 5 передач), Максим Баранов (11 очков + 6 передач), Дмитрий Рытенко (11 очков), Евгений Дедовец (10 очков)

Следующую игру челябинцы проведут через две недели, соперником «Динамо» будет «Нижний Новгород-2».