Очковый дефицит в финале встречи составил 10 баллов.

Челябинское «Динамо» не смогло одержать девятую победу в высшей лиге первенства России по баскетболу. Во втором матче с «Рускон-Мордовией» подопечные Дмитрия Лебенкова не сумели реализовать много бросков, в результате чего уступили соперникам из Саранска 10 очков. В составе «Динамо» второй день подряд феерил Роман Пахнюк, однако его 19 очков оказалось недостаточно.

Динамовцам удавалось удерживать примерное равенство в счете только первую половину первой четверти. После саранские соперники ушли в отрыв, который челябинский клуб оказался не в силах отыграть. После первой и второй четвертей «Динамо» уступало «Рускон-Мордовии» 8 очков, после третьего игрового отрезка отставание сократилось до 6 очков, однако на финише матча оно выросло до 10 – 65:75.

Самым результативным игроком «Динамо» вновь стал Роман Пахнюк, набравший 19 очков. Еще 11 баллов на счету Алексея Осокина. Однако усилия челябинцев оказались тщетны перед силами соперника, в составе которых отличились уже новые лица: 20 очков набрал Владимир Лидяев, 19 – Павел Крыков.

После сегодняшнего поражения динамовцы подпустили сегодняшних оппонентов в таблице: сейчас у «Рускон-Мордовии» 14 очков против 18 у «Динамо». Однако у саранских баскетболистов есть 2 матча в запасе, и в случае победы в них сегодняшние соперники будут иметь одинаковое количество очков, разделяя первое место в группе А. Также очень близко идет «Динамо-МГТУ» из Майкопа, по потерянным очкам отставая от челябинцев всего на один балл.

Следующие поединки высшей лиги «Динамо» проведет в Нижнем Тагиле 22 и 23 ноября с командой «Старый Соболь». Далее челябинцы отправятся в Севастополь на встречи с местным «Муссоном». К середине декабря команда вернется в Челябинск, где начнется последняя домашняя серия в этом календарном году.