После двух поражений команда взяла себя в руки и не дала конкурентам обогнать себя в таблице.

Сегодня в Саранске челябинское «Динамо» провело вторую встречу против одного из лидеров чемпионата — местной «Рускон-Мордовии». Поединок традиционно выдался непростым, однако подопечные Дмитрия Лебенкова сумели после двух подряд выездных поражений собраться и одержать победу. Благополучный исход позволил челябинцам остаться на вершине таблицы, но основная борьба за первое место ждет динамовцев в оставшихся матчах.

«Качели» образца вчерашнего матча продолжились и в сегодняшней встрече «Рускон-Мордовии» и «Динамо». С той лишь разницей, что челябинцы на этот раз не давали хозяевам площадки уходить в отрыв. Напротив, в какое-то время команде Дмитрия Лебенкова даже удалось организовать для себя приличный перевес в счете, однако, это не позволило избежать нервной концовки.

В начале третьей четверти «Динамо» выигрывало у саранских баскетболистов 9 очков, однако этот отрыв хозяева нивелировали в четвертом игровом отрезке. Более того, челябинцы могли и вовсе упустить победу в последние минуты игры, однако несколько фирменных «трешек» Алексея Перцева, уверенная игра под чужим щитом Андрея Малышева и ловкость Алексея Осокина все же помогли «Динамо» завершить выездное турне на мажорной ноте. Итоговый счет матча — 76:81 в пользу челябинцев.

Ситуация в таблице продолжает оставаться напряженной. На первое место по-прежнему претендуют энгельский «Строитель», челябинское «Динамо» и саранская «Рускон-Мордовия». Однако звание лучшей команды группы А, которое даст право побороться за выход в Суперлигу, команды будут разыгрывать заочно, так как матчи между собой они уже провели. В пользу «Динамо» на этом отрезке чемпионата говорят календарь и статистика: челябинцам предстоит сыграть дома 6 игр подряд, а по ходу всего текущего сезона при родных трибунах команда Дмитрия Лебенкова проиграла лишь однажды.