На проходившем в Москве чемпионате России по подводному спорту челябинский пловец Дмитрий Сметанкин завоевал золотые медали в классическом и динамическом апноэ, сообщает региональный Минспорт.
На соревнованиях выступило 80 спортсменов со всей России. Южный Урал на состязаниях представляли четыре спортсмена: Дмитрий Сметанкин, Татьяна Степанова, Степан Пугачев и Софья Стрелец. Многократный призер чемпионатов страны, обладатель Кубка России Дмитрий Сметанкин завоевал две медали высшей пробы. Воспитанник Евгения Богданова стал лучшим в плавании апноэ в классических ластах и динамическом апноэ в ластах.
Отметим, что в ближайшие дни южноуральские спортсмены также выступят на первенстве России по подводному спорту. Главные юниорские старты страны соберут около 500 участников. Южный Урал на них представят 11 пловцов-подводников.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
О мобилизации
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
ГидForSpeed
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Телефакт. Миасс
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес
Согрина против мифов
Суперстар