Бронзовым призером чемпионата России по ачери-биатлону стал воспитанник челябинской спортшколы по стрельбе из лука Роман Летягин. Уроженец Озерска показал третий результат в классической гонке на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Соревнования завершились в Ленинградской области, сообщает пресс-служба управления по ФКиС администрации Челябинска.
Челябинскую область на престижных стартах представлял воспитанник спортивной школы по стрельбе из лука Роман Летягин. Уроженец Озерска показал достойный результат в классической гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, заняв третье место.
Ачери-биатлон. Чемпионат России. Гонка, 12,5 км. Мужчины:
1. Владислав Кирютин (Калужская область).
2. Александр Потапов (Самарская область).
3. Роман Летягин (Челябинская область).
Отметим, что Роман Летягин уже неоднократно становился победителем и призером чемпионатов России по ачери-биатлону — это один из самых зрелищных и технически сложных видов спорта, сочетающий точность стрельбы из лука с динамикой лыжной гонки. Занимается уроженец Озерска под руководством Валерия Чижова.