Женская хоккейная команда из Челябинска уступила в повторном товарищеском матче в Уфе местной «Агидели». Подопечные Игоря Знарка пока еще не готовы биться на равных с одним из фаворитов предстоящего чемпионата Женской хоккейной лиги. На этот раз наша команда уступила со счетом 2:7, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

После первого матча тренерский штаб «Белых медведиц» произвел изменения в составе: место в воротах заняла Софья Бойченко, а в двух стартовых звеньях крайние нападающие Варвара Борискова и Мария Пушкарь поменялись местами. Эти перемены будто задали ход поединка: капитан нашей команды Анастасия Шабалина в касание попала в притирку со штангой и открыла счет в матче — 1:0. После этого у «Белых медведиц» было несколько хороших моментов для взятия ворот, но шестиминутный штраф в стартовом отрезке немного сломил стремление наших девушек. Вместо контратак подопечные Игоря Знарка оборонялись — команда смогла выстоять три на пять.

Во втором периоде «Агидель» показала совсем другой настрой — уфимские хоккеистки забивали шайбу за шайбой. «Медведицы» же ослабили хватку и не смогли воспользоваться отличным шансом уменьшить разрыв в счете в большинстве: «Агидель» получила десять минут штрафа. Девушки ушли на перерыв со счетом 1:4.

В завершающем игровом отрезке соперницы вновь были сильнее, забив два гола с отскока от борта. Автор первой шайбы «Белых медведиц» во вчерашнем матче вновь дала о себе знать: Алина Нарудинова, подловив на ошибке уфимскую защитницу, точно положила шайбу в дальний угол. Точкой противостояния стала шайба «Агидели». Матч закончился со счетом 2:7.

«По сравнению со вчерашним матчем играли более профессионально, то есть выполняли свои задания и задачи. Рисунок игры был виден. Все действовали по позициям. Сегодня хоккей в нашем исполнении был гораздо лучше, чем вчера. У нас проблемы с реализацией моментов. Она хромает. И в обороне надо дорабатывать. Мы чуть не успеваем за игроками соперника, теряем позиции»,— прокомментировала игру 17-летняя хоккеистка, капитан «Белых медведиц» Анастасия Шабалина.

Напомним, первый контрольный матч против «Агидели» закончился со счетом 1:10. Сейчас же девушки вернулись в Челябинск, где продолжат подготовку. Первые игры нового сезона Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) «Белые медведицы» проведут 23 и 24 сентября на выезде. Их противником станет команда «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга.

Автор: София Поромова.