Челябинец Денис Коротаев второй раз за два года стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо в Хабаровске. Южноуралец выиграл золотую медаль на турнире на призы Вооруженных сил России. Как отметили в пресс-службе Центра олимпийской подготовки имени Миллера, Денис Коротаев был единственным представителем Челябинска.

«Ученик тренера Геннадия Шерстнева стал сильнейшим в весовой категории до 90 килограммов, взяв верх над Ильей Симаковым из Сахалина, также хозяевами татами из Хабаровского края Владиславом Кравцовым и Данилой Монаковым»,— рассказали ИА «Первое областное» в пресс-службе Минспорта региона.

Отметим, всего в соревнованиях на призы Вооруженных сил выступили 103 юниора и юниорки до 23 лет из 22 регионов страны. Турнир был отборочными на первенство России.