На чемпионате России по тхэквондо в Казани успешно выступили две челябинские подруги-спортсменки: в весовой категории до 57 кг призерами стали Екатерина Шорохова и Евгения Пучкина. Они принесли региону золотую и бронзовую медали. Это уже третья награда представителей Челябинской области на главном внутреннем старте сезона, сообщает корреспондент сайта 1obl.ru.
Челябинские тхэквондистки показали высокий уровень мастерства в весовой категории до 53 кг. Они успешно преодолели предварительный этап соревнований, пробившись в полуфинал. На этой стадии Евгения Пучкина не справилась с Вероникой Леваковой из Санкт-Петербурга и стала, таким образом, бронзовым призером чемпионата России.
Екатерина Шорохова добралась до решающего поединка за золото. В полуфинале она оказалась сильнее Маргариты Алиевой из Ростовской области. А в главном поединке взяла верх над… Вероникой Леваковой и отомстила ей за поражение нашей землячки в полуфинале.
Тхэквондо. Чемпионат России. Женщины, весовая категория до 53 кг:
1. Екатерина Шорохова (Челябинская область).
2. Вероника Левакова (Санкт-Петербург).
3. Евгения Пучкина (Челябинская область).
3. Маргарита Алиева (Ростовская область).
Любопытно, что обе челябинские спортсменки занимаются в СШОР «Динамо» у одних и тех же тренеров — Сергея и Дениса Филимоновых, а также Юлии Кустовой.
Напомним, что вчера, 5 ноября, первую медаль для Челябинской области на чемпионате России — 2026 завоевал Всеволод Каминский. Он завоевал бронзу в весовой категории до 87 кг. Турнир в Казани завершится 9 ноября.