В Екатеринбурге прошел чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивным танцам. Победителями турнира стали воспитанники челябинской спортшколы «Вероника», сообщает управление по ФКиС администрации Челябинска.

Соревнования проходили в европейской и латиноамериканской программах, а также в двоеборье в семи возрастных категориях. В турнире приняли участие около 190 танцоров из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Танцоры челябинской спортшколы «Вероника» завоевали одну золотую и две серебряные медали. Победителями стали Роман Муксимов и Арина Сухинина (взрослые, латина). А серебро завоевали Тимофей Ковалев, Мария Бухарина (дети 10—11 лет, европейская латина) и Артем Китков, Таисия Карпова (16—18 лет, латина).

Также танцоры школы «Вероника» успешно выступили на соревнованиях «Кубок латинского квартала» в Москве. Лев Мальгин и Полина Слинькова успешно выступили на соревнованиях. Пара завоевала золото в латиноамериканской программе среди юниоров 19—21 года.

Напомним, что челябинские танцоры стали победителями всероссийских соревнований «Уральские узоры».