Воспитанники СШОР «Рифей» Александра Нестерова и Данил Ильясов завоевали серебро первенства России по современному пятиборью в смешанной эстафете. Турнир среди кадетов завершился в челябинском спорткомплексе «Рифей», сообщает региональный Минспорт.

Челябинскую область на турнире представляли воспитанники СШОР «Рифей». По итогам двух соревновательных дней Александра Нестерова и Данил Ильясов поднялись на вторую ступень пьедестала в категории «Кадеты А» (смешанная эстафета). Серебряная медаль стала результатом слаженной работы пары на всех этапах пятиборья: спортсмены достойно прошли полосу препятствий, плавание, фехтование и комбинированный вид — бег со стрельбой.

Отметим, что Александра Нестерова и Данил Ильясов уже не первый раз демонстрируют высокие результаты на всероссийском уровне. Ранее спортсмены входили в состав сборной команды региона и участвовали в крупных турнирах, включая Спартакиаду учащихся России.

Достойно выступили южноуральские атлеты и в других возрастных категориях. Так, среди юношей и девушек 15—16 лет (кадеты Б) две наши команды пробились в финал состязаний. Дамира Мухаметова и Александра Шапошникова заняли 5-е место, а Владимир Лоскутов и Богдан Важенин расположились на 12-й позиции итогового протокола.