В УТЦ «Новогорск» стартовал тренировочный сбор женской молодежной сборной России U18 (хоккеистки до 18 лет) перед женским молодежным чемпионатом мира, который пройдет в Швеции с 8 по 15 января 2022 года. В состав национальной команды вошли хоккеистки «Белых медведиц» Яна Крашенинина и Анастасия Шабалина, сообщает Федерация хоккея России.

Для подготовки к турниру тренерский штаб вызвал 28 хоккеисток (3 вратаря, 8 защитников и 17 нападающих). В программе тренировок — занятия на льду, в тренажерном и игровом залах.

21 и 22 декабря команда проведет две контрольные встречи с женской сборной Китая. Сбор продлится до 2 января, после чего команда отправится в Швецию, где проведет заключительный этап подготовки к турниру.

Женский молодежный чемпионат мира пройдет с 8 по 15 января 2022 года в шведских городах Мьельбю и Линчепинг. На предварительном этапе россиянки сыграют в группе А против команд Финляндии, Канады и США.

Расписание матчей сборной России на ЖМЧМ-2022:
8 января, Канада — Россия;
9 января, Россия — США;
11 января, Финляндия — Россия.

Отметим, что четвертьфинальные матчи состоятся 12 января, полуфинальные — 14 января. Матч за 3-е место и финал пройдут 15 января.