В соревнованиях выступили 137 спортсменов из 14-ти регионов России.

19 марта в Челябинске прошли соревнования на призы Кубка губернатора Челябинской области. В 16-й раз обладателями трофея стали южноуральские дзюдоисты — челябинские и магнитогорские воспитанники. Также медали завоевали спортсмены из Свердловской области, Башкортостана, Тюмени, ХМАО и Оренбурга.

16-е Всероссийские состязания на Кубок губернатора Челябинской области прошли в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. И в 16-й раз трофей достался южноуральцам. По итогам финального блока победители и призеры определились в семи весовых категориях.

На счету дзюдоистов из Челябинской области оказалось 8 наград, в том числе 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Победы одержали челябинцы Никита Алексеенко (60 кг) и Василий Гогичаев (100 кг), Павел Юнусов из Магнитогорска (73 кг), — сообщил сайту «Первый областной» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Приз был вручен капитану южноуральской команды Василию Гогичаеву.

Также победителями Кубка губернатора стали Максим Мартюшев из Свердловской области (66 кг), Гамзат Зургараев из Башкортостана (81 кг), Дмитрий Довгань из ХМАО (90 кг) и тюменец Никита Дибрин (свыше 100 кг). Всего в турнире участвовало 137 спортсменов из 14-ти регионов России.