Челябинские команды ЮУрГУ успешно выступили в студенческой гимнастической премьер-лиге в Казани, завоевав серебряные медали в мужском и женском турнирах. Они завоевали путевки на всероссийские соревнования среди студентов, которые пройдут в федеральной территории Сириус, сообщает Федерация спортивной гимнастики Челябинской области.
Матчевая встреча по спортивной гимнастике собрала студентов ведущих университетов России. Среди участников были и две команды Челябинской области, завоевавшие серебряные медали в мужском и женском турнирах.
Сборная ЮУрГУ — призеры студенческой премьер-лиги по гимнастике:
Мужчины: Святослав Осадчий, Павел Копытов, Артем Белоножкин, Александр Шаргородский, Михаил Новоселов.
Женщины: Юлия Григорьева, Карина Соловьева, Ульяна Кадырова.
«Принять участие в таком историческом событии — уже достойно и почетно. Гимнастические премьер-лиги в нашей стране только набирают обороты и популярность, впереди у нас подготовка к всероссийским соревнованиям среди студентов по спортивной гимнастике, которые пройдут с 4 по 8 мая 2026 года в Сириусе», — сообщил главный тренер сборной команды ЮУрГУ Иван Новиков.
Этот турнир стал бесценным опытом, новой ступенью в развитии студенческого спорта и отличной возможностью завязать профессиональные контакты со сверстниками.