Челябинская теннисистка Екатерина Александрова вышла в третий круг грунтового турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США). Она обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:1, 6:3, сообщает пресс-служба WTA.

В матче второго круга 17-я ракетка мира Екатерина Александрова (7-й номер посева) уверенно победила Юлию Путинцеву из Казахстана со счетом 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 9 минут. Екатерина Александрова семь раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми.

За выход в 1/4 финала соревнований Екатерина Александрова сразится с представительницей Австрии Юлией Грабер (89-я ракетка мира). Призовой фонд турнира в Чарльстоне составил $ 780 637.

Добавим, что в прошлом году челябинская спортсменка стала четвертьфиналисткой теннисного турнира в Чарльстоне (США). В матче третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) челябинка обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 6:1.