Южноуральская легкоатлетка выиграла серебряную медаль на чемпионате России по спорту глухих. Соревнования проходят в Саранске в спортивном комплексе «Мордовия». Вторая строчка на дистанции в 60 метров покорилась Анастасии Актугановой, сообщили ИА «Первое областное» в управлении физической культуры Челябинска.

«На дистанции 60 метров Анастасия Актуганова, воспитанница челябинской спортивной школы по адаптивным видам спорта, завоевала серебряную медаль. Это награда не только Анастасии, но и ее тренера, Екатерины Высоцкой. В совместной работе они смогли добиться отличного результата»,— рассказали в управлении ФКиС Челябинска.

Отметим, в своем забеге Анастасия Актуганова уступила только Алене Филюшкиной из Омской области. Третьей на дистанции в 60 метров стала Екатерина Малухина, выступающая за Красноярский край. Добавим, соревнования в Саранске продлятся еще два дня, до воскресенья, 28 февраля.