Южноуральцы сохраняют лидирующую позицию в турнирной таблице.

Вчера челябинские футболисты сыграли в гостях с «Волгой» в Ульяновске. Матч пятого тура ПФЛ завершился ничьей, за ФК «Челябинск» отличился Никита Зырянов. Тренер южноуральцев отметил боевой ход матча и назвал результат закономерным.

4 матча Профессиональной футбольной лиги состоялись вчера в дивизионе «Урал-Поволжье». ФК «Челябинск», возглавлявший турнирную таблицу гостил в Ульяновске, где встречался с местной «Волгой». Матч вышел очень упорным, с обилием борьбы и небольшим количеством голевых моментов. Первыми счет открыли гости, на 10-й минуте мяч в сетку «Волги» отправил Никита Зырянов. Этот гол стал уже одиннадцатым у ФК «Челябинск», на данный момент команда является самой результативной в дивизионе. Однако вели гости не долго, на 29-й минуте паритет восстановил Денис Рахманов. Больше голов командам забить не удалось, матч так и закончился со счетом 1:1.

— Игра, как я и предполагал, была боевая. Две команды показали мужской характер. Было очень много борьбы на каждом участке поля, никто не хотел уступать. Ну и результат по игре закономерный. Что «Волга» создала моменты, что мы. Ничья, разошлись миром, каждого этот результат должен устроить. Боевым миром, — рассказал главный тренер ФК «Челябинск» Руслан Узаков.

В других матчах пятого тура ПФЛ дивизиона «Урал-Поволжье» «Сызрань» обыграла дома «Динамо» из Кирова со счетом 2:1, «КАМАЗ» из Набережных Челнов с минимальным счетом уступил «Зенит-Ижевску», а «Носта» 2:0 победила «Ладу-Тольятти».

Таким образом, сейчас ФК «Челябинск» делит первое место в дивизионе с командой из Ижевска, у команд по 10 очков, но «Зенит» имеет одну игру в запасе.

Свой следующий матч челябинцы сыграют дома, но уже в рамках Кубка России. Соперником по 1\32 финала станет команда ФНЛ «Нефтехимик».