В качестве почетного гостя на турнир приедет самый известный боец ММА Федор Емельяненко.

В начале декабря челябинская арена «Трактор» станет площадкой проведения Суперкубка России по смешанным единоборствам, более известного под аббревиатурой ММА. На арене пройдет 10 зрелищных боев, в которых определят лучших по семи весовым категориям. На турнир приедут множество почетных гостей, именитых спортсменов, политиков и представителей Минобороны России.

Турнир проводится Союзом ММА России и Федерацией ММА Челябинской области с целью определить сильнейшего спортсмена России среди победителей двух крупнейших всероссийских турниров - чемпионата и Кубка России. Старт турнира намечен на 5 декабря и пройдет на ледовой арене «Трактор». Зрителей ждет десять поединков с участием сильнейших бойцов страны, но только семь человек станут победителями в каждой из весовых категорий. Кульминацией вечера станут профессиональные бои с участием челябинских спортсменов и известных мировых бойцов ММА.

- В качестве почетных гостей, помимо президента Союза ММА России Федора Емельяненко, турнир посетят многие известные спортсмены, политические деятели, руководство ЦСКА и представители министерства обороны РФ. А судить их будет один из самых известных рефери в истории боевых единоборств Джон Маккарти, - сообщили в министерстве спорта Челябинской области.

Федор Емельяненко − президент Союза ММА России, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный − по версии «RINGS», двукратный − по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. Самый известный боец ММА. Рефери турнира Джон Маккарти является одним из самых ярких и знаменитых лиц ММА. Он также является офицером полиции Лос-Анджелеса и ключевой фигурой в написании правил, которые на данный момент приняты в профессиональном ММА.

Фото: 24smi.org