Накануне в первенстве ПФЛ прошли очередные матчи. В рамках третьего тура ФК «Челябинск» отправился на выезд в соседний Екатеринбург, где сыграл с дублем команды РФПЛ «Урал». «Шмели» вели игру и первыми открыли счет, после розыгрыша мяча через фланг гол забил Александр Щербаков. В перерыве наставник челябинцев нашел нужные слова, на второй тайм они вошли воодушевленными. Уже через 5 минут Сергей Игнатьев после углового удара сравнял счет.

Теперь уже настал черед «Урала» «вешать нос», тогда как наша команда, напротив, заиграла агрессивно и разнообразно в атаке. Выводить южноуральцев вперед могли Денис Урывков и Денис Замятин, но не использовали отличные моменты, оба раза из убойных позиций, пробив мимо ворот Однако то, что не получило у партнеров, на 68 минуте сделал Максим Румянцев. Хавбек ворвался в штрафную хозяев по месту левого инсайда и красиво подрезал мяч в дальний угол. — рассказали в пресс-службе ФК «Челябинск».

Под занавес встречи «Урал-2» пытался сравнять счет, но пропустил сам. На пятой добавленной минуте челябинцы вновь реализовали угловой удар усилиями Никиты Зырянова, данный стандарт вторую игру подряд приносит результат для подопечных Михаила Сальникова. Сейчас ФК «Челябинск» имеет 7 очков и делит первое место в турнирной таблице с командами «Сызрань-2003» и «Анжи-Юниор».

В следующем матче ФК «Челябинск» примет клуб с опытом игры в высшем футбольном дивизионе России ФК «Мордовию». Игра состоится на стадионе Центральный 11 августа, начало в 18:30.