Анастасия Барышника заняла третье место в весовой категории до 67 килограммов.

В Мексике стартовал финальный этап Гран-при по тхэквондо, на котором в составе сборной России выступают представители Челябинской области. За награды и солидный денежный приз борются челябинки Ольга Иванова и Анастасия Барышникова. Последняя накануне завоевала бронзовую медаль

Анастасия Барышникова выиграла «бронзу» на Гран-при Международной федерации тхэквондо в мексиканском городе Сантьяго де Керетаро. Подопечная Дмитрия Тарасова и призерка Олимпиады-2012 оказалась сильнее оппонентов из Китая и Тайпея, но уступила француженке Хаби Ниаре — 3:11.

— Представительница Южного Урала Анастасия Барышникова в весовой категории до 67 килограммов поднялась на третью ступень пьедестала почета. Сегодня на мексиканские корты выйдут еще двое российских тхэквондистов, бронзовый призер Лондона Алексей Денисенко (до 68 кг) и чемпионка мира-2013 Ольга Иванова (свыше 67 кг) из Челябинска, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо.

Отметим, что за победу в каждой весовой категории помимо медали участникам дают 6 тысяч долларов США.