Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялись четвертьфинальные забеги в шорт-треке на дистанции 1500 метров среди женщин. Челябинская спортсменка Екатерина Ефременкова в своем забеге при обгоне соперницы упала и выбыла из гонки за медаль.

В четвертьфинальных забегах на дистанции 1500 метров среди женщин были представлены 36 спортсменок, успешно прошедших квалификационный этап. Среди них была челябинка Екатерина Ефременкова. Наша спортсменка попала в шестой забег, в котором оказалась еще одна российская спортсменка Софья Просвирнова.

Помимо Софьи Просвирновой, в полуфинал смогла пробиться Анна Вострикова. Екатерина Ефременкова шла в тройке лучших, но за 5 кругов до финиша упала при обгоне соперницы и выбыла из борьбы за медали на этой дистанции. В полуфинальных забегах Анна пришла седьмой, а Софья пятой.

Напомним, что в забеге на 500 метров Екатерина Ефременкова не смогла пройти квалификационный барьер, а на дистанции 1000 метров челябинка уступила соперницам в четвертьфинале. В женской эстафете на 3000 метров сборная России не вышла в финал, совершив ошибку при передаче эстафеты.