Сегодня открылась продажа билетов на первые игры 1/2 финала конференции Восток плей-офф Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Но болельщики были неприятно удивлены: цена билетов на предстоящие матчи подскочила.

"Да, в целом цены выросли, -- прокомментировали в пресс-службе ХК "Трактор". - Это связано, конечно, с тем, что это полуфинальные матчи"
.

Все понятно, за удовольствие надо платить. Однако эта перспектива - переплачивать за удовольствие поболеть за любимую команду, вызвало недовольство у части болельщиков.

"Плюс 200 рублей - это слишком. Ладно бы, если хоть 100 рублей. А финал конференции? Плюс ещё 200 рублей сделают? А если вообще финал Кубка Гагарина? Тогда на сколько поднимете?", - пишет на сайте клуба болельщик под ником Zh1denko 1.

"И почему нельзя об этом заранее известить? Мол, изменены цены на второй этап плей-офф. И таблицу с ценами поместить на страницу сайта ХК "Трактор", чтобы все видели, сколько стоят билеты",- продолжает тот же автор.


"Знаю, что Питерский СКА, например, вообще не стал менять цены на билеты. Еще с регулярного чемпионата. А у "Ак Барса" цены от четырехсот рублей до тысячи. Хотя, думаю, "Трактору" можно поднять цены. Игра нашего родного клуба нас очень радует, и хотелось, чтобы и в Арене "Трактор" обстановка была более радостной. Музыка, например, играла",- пишет болельщик Виталий.

"В этом сезоне поменялась билетная политика в команде. Раньше цены на матчи зависели от того, какая команда к нам приезжала. На топовые матчи цены всегда были выше. В этом году по-другому. На все матчи цены были одинаковые, но к плей-офф их решили поднять. Отношусь к этому отрицательно, ведь не каждый себе может позволить купить дорогой билет. Если раньше я, например, покупал билет за 450 рублей, то сейчас мне придется выложить 800! - комментирует болельщик Александр Захаров. - С другой стороны, их понять можно, в команду вложено много денег и вокруг "Трактора" сейчас ажиотаж. Но при этом, считаю, если клуб поднимает цены на билеты, то деньги нужно вкладывать и в болельщиков, и в саму организацию матча. Например, чтобы на матче присутствовали элементы шоу. Конечно, в клубе пытаются это делать, но только перед началом игры. А хотелось, чтобы это было и в перерывах".


Напомним, первый полуфинальный матч "Трактора" с "Ак Барсом" состоится 14 марта. Начало в 19:00. Прямая трансляция на ОТВ!