В первом контрольном матче сезона на сборах в Швейцарии челябинский "Трактор" одержал свою первую победу. Подопечные Валерия Белоусова со счетом 5:0 "разделали" местный хоккейный клуб "Red Ice".

Как сообщает пресс-служба челябинского клуба, матч прошел в стандартном формате: три периода по 20 минут. Ворота "Трактора" на протяжении всей встречи защищал любимчик южноуральцев Майкл Гарнетт. Дублем в игре отметился Станислав Чистов, по голу закинули в ворота соперников Петри Контиола, Максим Якуценя и Антон Глинкин.

"Выиграли 5:0 сегодня. Отличное начало!", - написал сразу после встречи Майкл Гарнетт в своем микроблоге.

Следующим соперником "Трактора" будет представитель первого швейцарского дивизиона - команда "Davos". Матч состоится в четверг, 9 августа.