18 июля в Челябинске чествуют хоккейный "Трактор". Болельщики поздравляют команду с завоеванием Кубка Континента и бронзовых медалей чемпионата КХЛ.

Торжества начались на пешеходной части улицы Кирова. Хоккеисты, подъехав на клубном автобусе, поднялись на сцену, чтобы их мог увидеть каждый. Владимир Антипов, как и положено капитану команды, первым поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Нам очень приятно, что столько людей пришли встретиться с нами, - отметил Антипов. - Мы старались весь сезон радовать болельщиков. Я надеюсь, это у нас получилось. Спасибо, спасибо большое за то, что вы пришли. Это лучшая награда для нас!"

После капитана к микрофону подошел любимец всего Челябинска Евгений Кузнецов. Однако ему долго не удавалось перекричать болельщиков, которые скандировали "Кузя - молодец! Кузя - чемпион!". Наконец, фанаты стихли.

"Спасибо за то, что вы собрались здесь и поддерживали нас весь сезон. Все-таки у нас самые лучшие болельщики. Я думаю, что в новом сезоне мы вас будем также радовать и все-таки возьмем Кубок Гагарина! А потом еще раз соберемся здесь. Вперед, за Трактор!" - напутствовал горожан Кузнецов.

Но самым трогательным, без сомнения, стало выступление канадского вратаря Майкла Гарнетта. Он перешел в "Трактор" всего год назад, но уже успел стать родным для болельщиков.

"Спасибо, болельщики! Спасибо, Челябинск! Мне очень нравится играть и жить здесь. Здесь мой второй дом", - сказал Гарнетт.

Болельщики подготовили подарок для всех игроков "Трактора". За считанные минуты они выстроились в форме слова "Спасибо". А со сцены тем временем звучал гимн челябинского хоккея в исполнении группы "Ариэль". Хоккеисты и тренеры довольно улыбались.

Сразу после праздника команда поехала на прием к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.