22 мая в Хабаровске, на универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина завершились международные соревнования по боксу, посвященные памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. 22 медали различного достоинства завоевали россияне, среди них спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова. Девушка победила трех соперниц в своей весовой категории до 60 килограммов и заслуженно получила «золото».

Боев в этом году мало, надо стараться захватить как можно больше турниров. В этом году нет ни чемпионата мира, ни Европы, поэтому нас готовят к международным турнирам, чтобы побоксировать. Соперниц по этому турниру я знаю, но не боксировала с ними ранее, так что попробуем. — сказала перед турниром Анастасия Белякова, передает РИА «Восток-Медиа Хабаровск».

Всего девушки участвовали в трех весовых категориях: до 51, до 60 и до 75 килограммов. Во всех победили россиянки. Кроме Анастасии Беляковой триумфально выступили Лилия Аетбаева и Оксана Трофимова.