Магнитогорский «Металлург» одержал победу в матче баскетбольной Суперлиги-2. Команда из города сталеваров в гостях обыграла «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону со счётом 75:63.

Встреча «Металлурга» против «БАРС-РГЭУ» носила характер «фаворит против аутсайдера». Магнитогорские баскетболисты располагаются наверху таблицы Суперлиги-2, тогда как ростовчане, наоборот, занимают последнее, 11-е место. Тем не менее баскетболисты «Барса» смогли взять у «Металлурга» две четверти игры, закончив в свою пользу второй и четвёртый отрезки. Однако основное преимущество магнитогорцы добыли себе в третьей четверти. Она закончилась со счётом 32:14 в пользу «Металлурга».

Отметим, что на текущий момент в активе Магнитогорской команды четыре победы в шести встречах. После победы «Металлург» с десятью очками идёт в лидерах Суперлиги-2 и занимает второе место, лишь на один балл уступая «Тамбову». Следующий свой матч магнитогорцы проведут в четверг, 19 ноября, на домашней площадке. В гости к «Металлургу» приедут «Чебаксарские ястребы».