Баскетбольный «Металлург» из Магнитогорска одержал вторую подряд победу в «Группе лидеров» баскетбольной Суперлиги-2. В понедельник, 15 марта, в Тамбове подопечные Александра Михайлова обыграли «Динамо-МГТУ» из Майкопа со счетом 97:79.

Обе команды показали активный баскетбол в самом начале матча, забив на двоих 55 очков. Первая четверть закончилась победой «Динамо-МГТУ» — 33:22. Однако уже во втором отрезке магнитогорцы набрали 24 результативных балла, дав сопернику забить лишь 14. На перерыв команды ушли при счете 47:46 в пользу баскетболистов из Майкопа.

Ключевой в матче можно назвать третью четверть. В ней «Металлург» набрал 30 очков, а «Динамо-МГТУ» — лишь 14. Последний игровой отрезок также завершился в пользу магнитогорцев — 21:15. Как итог — победа «Металлурга» 97:79.

Лучшими игроками матча в составе магнитогорцев стали Вадим Балякин, набравший 15 очков, а также Александр Матвеев и Александр Курбатов, набравшие по 14 результативных баллов. Кроме того, на счету Александра Курбатова 9 подборов. Больше всех голевых передач в составе «Металлурга» набрал Алексей Макаров, отдавший 6 ассистов.

Отметим, этот матч стал последним для магнитогорцев в рамках «Группы лидеров» Суперлиги-2. Из четырех встреч «сталевары» выиграли три. Согласно информации с сайта Федерации баскетбола России, сейчас в активе магнитогорцев 34 очка, четвертое место в общей турнирной таблице и равенство по баллам с «Чебоксарскими Ястребами». Добавим, последний матч «Группы лидеров» будет сыгран также в понедельник, 15 марта. Хозяева, БК «Тамбов», примут команду из Чебоксар.