«Бронзу» завоевала южноуральская спортсменка Анастасия Чирцова.

Южноуральские фристайлисты, выступавшие на Олимпиаде-2014, завоевали сразу три медали на чемпионате России в Миассе. В дисциплине ски-кросс Егор Коротков и Юлия Ливинская были победителями, Анастасия Чирцова — бронзовым призером. Их землячка Елизавета Чеснокова тем временем стала вице-чемпионкой мира среди юниоров в хафпайпе.

В Миассе в выходные состоялся первый после домашней Олимпиады чемпионат России по фристайлу. Спортсмены соревновались в дисциплине ски-кросс: на старт вышли сразу три южноуральца, которые принимали участие в Играх-2014. 27-летний уроженец Трехгорного Егор Коротков первенствовал среди мужчин.

В женском турнире первое место заняла его 23-летняя землячка Юлия Ливинская, а третьей к финишу пришла 24-летняя Анастасия Чирцова.

Тем временем 17-летняя южноуральская лыжница Елизавета Чеснокова, которая также выступала на Олимпиаде, приняла участие в юниорском чемпионате мира в итальянском городе Вальмаленко. В дисциплине хафпайп наша девушка получила оценку 74,40 и завоевала серебряную медаль.

Напомним, на Олимпийских Играх в Сочи Егор Коротков, Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова заняли 5, 11, 26 места в ски-кроссе соответственно. Елизавета Чеснокова показала 19 результат в хафпайпе.