Фристайлер Александра Глазкова стала победительницей первенства мира в дисциплине «хаф-пайп». Россиянка, представляющая Челябинскую область, выиграла золотую медаль на юниорских соревнованиях в Красноярске. Александра Глазкова набрала 85,50 балла, а в борьбе за первое место южноуральская спортсменка опередила представительниц Швейцарии и Кореи.

«Второе место заняла спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет. Замкнула тройку призеров фристайлистка из Кореи Да-Ён Ким. Россиянки Дарья Таталина, Екатерина Селезнева и Екатерина Ефремова стали четвертой, пятой и шестой соответственно», — рассказали ИА «Первое областное» в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.

Отметим, в соревнованиях среди юниоров у россиян лучший результат показал Федор Муралев из Москвы, набравший 78,75 балла. В итоге ему досталось третье место. Соревнования выиграл эстонец Генри Сильдару, второе место — у спортсмена из Кореи Юн-Сун Ли. Еще один представитель России, Максим Серов, стал шестым. Всего российская команда на первенстве мира выиграла шесть медалей — четыре золотые и две бронзовые награды.