В Челябинске завершился второй период матча "Трактора" и "Ак Барса". Команды создали пару опасных моментов, но удача улыбнулась только гостям – 0:1.

Почти весь период казанцы владели численным преимуществом. Денис Куляш, якобы, получил травму после силового приема Станислава Чистова. Судьи "наградили" челябинца двухминутным удалением, а потом добавили еще 10 минут дисциплинарного штрафа. Однако даже это не помогло "Ак Барсу", который не смог опасно бросить по воротам Майкла Гарнетта.

Очень жестко играли гости, постоянно доставалось голкиперу "Трактора". Прессинг принес плоды в виде гола, который был отменен судьями. Дело в том, что в момент броска Артем Лукоянов прокатился по вратарской площади.

Хозяева отвечали острыми атаками, шайба проходила около штанги. Так, чуть-чуть не повезло Евгению Кузнецову, Дерону Куинту и Андрею Попову.

И вновь казанцы остались в большинстве, причем уже на четыре минуты. Первую минуту "Трактор" постоянно выбрасывал шайбу и гостил в чужой зоне, затем слаженно оборонялся. В итоге сохранился "сухой" счет, но челябинцы устали. Результат – гол Кирилла Петрова на 38-й минуте.

P.S. Текстовая трансляция матча – на нашем форуме. Присоединяйтесь и делитесь впечатлениями!