Трагическое дорожно-транспортное происшествие произошло в Ленинском районе Магнитогорска накануне около полуночи.

По данным ГИБДД, на улице 9 мая напротив дома №26 водитель автомобиля "Фольксваген Туарег" - 28-летний житель Магнитогорска - не выбрал безопасную скорость движения. В результате, он не справился с управлением и врезался в электроопору.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, в результате ДТП водитель и два пассажира погибли на месте.

Ранее, водитель "Фольксвагена" семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Дважды - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, один раз - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Стоит отметить, что за последнюю неделю это уже, как минимум, третье ДТП с похожим сценарием. Утром 7 марта на улице Коноплянко в Кыштыме, отъезжая от филиала ЮУрГУ, не справилась с управлением автомобилем и совершила наезд на бетонную опору газопровода председатель городского собрания депутатов. Один из пассажиров при этом сильно ударился головой о переднюю панель и скончался.

Аналогичное ДТП произошло в выходные в Златоусте. На улице Аносова, в районе поворота на дом отдыха "Лесная сказка," водитель "КамАЗа" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на опору газопровода. В результате, водитель автомобиля и пассажир получили смертельные травмы. Они скончались на месте ДТП.