Ужасное ДТП произошло чуть больше часа назад на трассе Челябинск - Екатеринбург. Об этом "Первому областному" сообщил один из читателей.

"На полосе движения в сторону Екатеринбурга стоит иномарка, раздавленная всмятку. Ее придавило огромной железной заготовкой, она лежит тут же в кювете. Эта штука похожа на трубу, и она действительно большая. С моим ростом 1 метр 80 сантиметров я туда точно бы вошел", - рассказал Константин Баумер.

Челябинцу удалось примерно восстановить картину событий. На противоположной полосе, где машины едут в сторону Челябинска, стоит красная фура, груженная заготовками. Видимо, одна из плохо закрепленных труб вылетела и, покатившись, с силой обрушилась на проходящую мимо иномарку. Удар был такой силы, что выжить у находящихся в салоне людей шансов не было.

"Я вам так скажу: то место, где водитель сидел, просто превратилось в фарш. Там даже марку машины теперь не определить. Это действительно жутко", - поделился впечатлениями Константин.

Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Движение слегка затруднено, поскольку проезжающие мимо водители, увидев, жуткую картину, притормаживают и рассматривают иномарку. "Скорой" на месте ДТП нет, так что ничего о судьбе водителя легковушки или его пассажирах, если они были, неизвестно.

"Я бы не сказал, что дорога мокрая или заснеженная. Скорее всего, кто-то начал фуру обгонять, и была какая-то критическая ситуация. "Болванки" остальные закреплены. Грузовик, видимо, вильнул, и тогда заготовка трубы выскользнула и укатилась", - пояснил шокированный свидетель.

"Первый областной" планирует получить комментарии инспекторов и выяснить судьбу водителя легковушки. Подробности читайте в нашей ленте новостей.