Жителя Магнитогорска будут судить за контрабанду и приобретение наркотического вещества в крупном размере. Карталинская транспортная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила уголовные дела в суд, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

«Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Магнитогорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229.1 УК РФ („Контрабанда наркотических средств в крупном размере“), частью 2 статьи 228 УК РФ („Приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере“)»,— уточнили в прокуратуре.

Известно, что в декабре прошлого года мужчина заказал на одном из иностранных сайтов синтетический наркотик «спайс». В январе 2021 года в один из офисов экспресс-доставки прибыло международное отправление, где находилось около 50 граммов запрещенного вещества. Когда магнитогорец пришел забирать посылку, его задержали сотрудники Челябинской таможни.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.