В Октябрьском районе Челябинской области полицейские задержали мошенника, который под предлогом заработка на ставках выманил у местной жительницы восемь тысяч рублей. Подробнее о преступлении рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

22-летняя жительница села Каракульское рассказала полицейским, что в январе этого года в социальных сетях ей пришло сообщение от незнакомого мужчины, который предложил заработать, делая ставки на исход спортивных матчей. Девушка откликнулась на предложение и продолжила переписку. Затем злоумышленник несколько раз звонил потерпевшей и просил перевести деньги на счет, привязанный к его номеру телефона, в качестве первоначального взноса. После того как мошенник получил два перевода, а дело дошло до получения «прибыли», незнакомец перестал выходить на связь.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 24-летний житель Тюменской области. Молодого человека задержали. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации („Мошенничество“). Максимальное наказание по данной части статьи — лишение свободы на срок до двух лет»,— рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.