Чебаркульский городской суд вынес женщине приговор за подделку ветеринарной справки.

Взятку жительница Чебаркуля получила еще в феврале 2011 года. Тогда, молодая женщина, работая фельдшером в Чебаркульской ветстанции, дважды подделывала документ государственного образца, благодаря которому подтверждается безопасность мяса и благополучие местности, где содержали животное. При том, что справка должна выдаваться только после осмотра туши.

Следствие установило, что подсудимая "продала" липовые документы малознакомой женщине, и непроверенное мясо отправилось прямиком на чебаркульский рынок.

"За это она получила денежное вознаграждение в размере 275 рублей, во втором случае - аналогичную сумму", - рассказала старший помощник Чебаркульского городского прокурора Елена Селина.

По уголовному кодексу за это преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы. Смягчающим обстоятельством послужило то, что подсудимая - инвалид второй группы, и у нее несовершеннолетний ребенок.

"По каждому преступлению - наказание, в виде ограничения свободы: сроком на три месяца - за первое преступление, сроком на шесть месяцев - за второе", - сообщила старший помощник Чебаркульского городского прокурора Елена Селина.

В течение этого периода женщина должна ежемесячно отмечаться у специалистов, осуществляющих надзор за исполнением наказаний.