В Верхнем Уфалее пожилой мужчина лишился денег, доверившись своему знакомому и отдав банковскую карту. Полицейские уже задержали подозреваемого в краже. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В местный отдел полиции с заявлением о краже обратился 72-летний местный житель. Он рассказал, что ранее его знакомый занял у него 120 тысяч рублей и пришел, чтобы вернуть долг. При этом подозреваемый попросил у пенсионера банковскую карту и сказал, что положит на нее деньги через банкомат. Пострадавший отдал карту, но не только не получил обратно свои деньги, но и лишился оставшихся на карте 15 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого местного жителя. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом „г“ части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации („Кража“). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до шести лет»,— сообщили в ведомстве.

Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.