Он нанес ему несколько ударов по голове, а затем вывез труп на берег реки Юрюзань.

 Усть-Катавский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвиняли по статье "Умышленное  причинение  тяжкого  вреда здоровью, опасного  для  жизни человека, повлекшего по неосторожности   смерть   потерпевшего".

 Трагедия разыгралась в июне прошлого года. Обвиняемый пришел в кафе. Через некоторое время ему позвонили и он вышел на улицу, чтобы поговорить. Когда вернулся, то на его стуле сидел другой мужчина. Вернуть его  он отказался.

Тогда разгневанный мужчина нанес ему несколько ударов по телу и в голову, что и повлекло смерть потерпевшего, затем  вывез его в безлюдное место на автомашине на берег реки Юрюзань, где он и скончался от полученных   ударов.




          "При назначении наказания подсудимому суд учёл, что подсудимый ранее не судим, имеет  ребенка, постоянное место жительство,  работает, положительно характеризуется, явку  с повинной, данную им в период предварительного следствия",- сообщает пресс-служба Усть-Катавского районного суда.

По уголовному делу проводилась повторная судебно-медицинская экспертиза с эксгумацией трупа, а также дополнительная  судебно-медицинская экспертиза.

Суд, признал мужчину виновным и назначил ему  наказание  в виде  лишения свободы  на срок 10 лет с отбыванием  наказания  в исправительной  колонии  строгого  режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован.