Труп обнаружила соседка 17 июля.

«Ее квартира сверху, в тот день она вышла на балкон покурить. - комментирует старший следователь следственного отдела по городу Сатка Сергей Манаков. - Выглянув с балкона, обнаружила, что на балконе нижнего этажа лежит труп мужчины, и у него кровь в области груди. После чего она позвонила сотрудникам милиции».

На место преступления выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя следственного отдела Сатки, следователей, а также руководства отдела внутренних дел по Саткинскому району и сотрудников уголовного розыска.

Как установило следствие, 16 июня к хозяйке квартиры пришли двое мужчин. Вместе они распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора. Один из гостей схватил нож и нанес удар в область груди своему собутыльнику, потом труп вынес на балкон. С места преступления не скрылся, а продолжил пить с хозяйкой квартиры. Тело пролежало более 12 часов.

Подозреваемого следователи задержали на месте. Свою вину мужчина признал. Как выяснилось, несколько лет назад обвиняемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

Подозреваемый находится под стражей. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.